Estructura del Instituto Sonorense de Educación para los Adultos

Dirección General

 

Ma. Engracia Carrazco Valenzuela
Correo: mecarrazco@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 215-18-81

Dirección de Servicios Educativos

Josefina Figueroa Ortíz
Correo: jfigueroa@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 210-10-76 Ext. 120

Dirección de Acreditación y Certificación

Concepción Rosario Puebla Romo
Correo: cpuebla@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 215-18-81 Ext. 123

Dirección de Administración y Finanzas

Dulce Karime Miranda Pérez 
Correo: dkmiranda@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 215-18-81 Ext. 110

Dirección de Planeación y Evaluación

Guadalupe Sandoval Camacho
Correo: gsandoval@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 215-18-81 Ext. 116

Dirección de Informática  

Sandra Elena Gutiérrez Preciado

Correo: segutierrez@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 215-18-81 Ext. 105

Unidad de Promoción y Difusión 

 

Correo: son_difusion@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 215-18-81 Ext. 108

Coordinación Hermosillo Norte

Ana Lourdes Romero Baranzini
Correo: czhermosillon@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 210-66-13

Coordinación Hermosillo Sur

Mayra de Lourdes Topete Hernández
Correo: czhermosillos@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 213-50-40

Coordinación Obregón I

Diana Alejandra Mendivil Pacheco
Correo: czobregon@inea.gob.mx
Teléfono: (644) 414-09-16

Coordinación Obregón II

Juan Francisco Osuna Álvarez Correo: czobregon2@inea.gob.mx
Teléfono: (644) 414-98-02

Coordinación Navojoa

Ramiro Alfredo Meza Urbajelo
Correo: cznavojoa@inea.gob.mx
Teléfono: (642) 422-44-30

Coordinación Guaymas

Estanislao Pineda Galindo
Correo: czguaymas@inea.gob.mx
Teléfono: (622) 222-68-68

Coordinación Huatabampo

Marco Antonio López Corrales
Correo: czhuatabampo@inea.gob.mx
Teléfono: (647) 426-04-62

Coordinación Etchojoa

Sebastián de Jesús Valenzuela Valenzuela
Correo: czetchojoa@inea.gob.mx
Teléfono: (647) 425-03-72

Coordinación Nogales 

María Eugenia González Soto

Correo: cznogales@inea.gob.mx

Teléfono: (631) 312-48-28

Coordinación Caborca

María del Carmen Cisneros Inzunza
Correo: czcaborca@inea.gob.mx
Teléfono: (637) 372-27-89

Coordinación Agua Prieta

Maria Teresa Santana García
Correo: czaguaprieta@inea.gob.mx
Teléfono: (633) 338-09-96

Coordinación San Luis Río Colorado

Jorge Mario Álvarez

 Correo: czslrc@inea.gob.mx
Teléfono: (653) 534-16-07

Preparatoria Abierta

Ramón René Alcaraz Félix
Correo: ralcaraz@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 212-30-79